Coachella 2023 ライブ配信タイムテーブル

2023.04.13

Coachella 2023 ライブ配信タイムテーブル

今年も Coachella 2023 (コーチェラ) の YouTube ライブ配信の季節がやってきました。今年も例年通り、4/14 (金)〜 4/16 (日) と 4/21 (金)〜4/23 (日) の2週間に渡り、YouTube のみでの配信が行われます。出演アーティストは、Bad Bunny、BLACKPINK、Frank Ocean、Calvin Harris、Gorillaz、Rosalía などなど。

Coachella 2023 のステージは、Coachella ステージ、Outdoor シアター、Sahara、Mojave、GOBI、Sonora、Yuma の7ステージがあり、Yuma 以外のステージがライブ配信されます。

日本時間 4/15 (土) のAM8時頃よりライブ配信が開始されます。まずは Coachella 2023 1周目のライブ配信タイムテーブルが出ましたので、以下の配信タイムテーブルをご参考にして下さい。

以下は Coachella 2023 1周目の出演者スケジュールの出演時間をそのまま日本時間に置き換えて記述しています。アーティストによっては当日配信されるないアーティストや、時間が異なる場合もありますので、目安としてご参考下さい。

4/15 (金) の配信タイムテーブル

・Channel 1 Coachella Stage
6:50-7:25 / Record Safari
7:30-8:10 / Doechii
8:30-9:15 / Pusha T
9:45-10:30 / Becky G
11:05-11:55 / Burna Boy
12:35-13:50 / Gorillaz
15:25- / Bad Bunny

・Channel 2 Outdoor Theatre
5:00-6:20 / Juicewon
6:30-7:15 / the Comet Is Coming
7:45-8:25 / Saba
8:55-9:40 / YUNGBLUD
10:10-11:00 / SG Lewis
11:30-12:30 / Kaytranada
13:50- / The Chemical Brothers

・Channel 3 Sahara
5:45-7:00 / Mary Jane
7:10-8:05 / Dombresky
8:15-9:10 / Malaa
9:20-10:15 / Vintage Culture
10:45-11:35 / Blink 182
12:05-12:55 / Jamie Jones
13:20-14:05 / Two Friends
14:35- / Metro Boomin

・Channel 4 Mojave
4:30-5:30 / Black Jade
5:40-6:15 / Lewis OfMan
6:40-7:20 / Domi & JD Beck
7:45-8:25 / BENEE
8:50-9:35 / MUNA
10:00-10:45 / Wet Leg
11:35-12:35 / Blondie
13:10-13:55 / Angèle
14:35- / FKJ

・Channel 5 GOBI
4:45-5:10 / Desert Gahuilla Bird Singers
5:20-6:00 / Jupiter & Okwess
6:20-6:55 / ¿Téo?
7:20-8:05 / Gabriels
8:25-9:15 / Overmono
9:45-10:35 / Tobe Nwigwe
11:05-11:50 / Yves Tumor
12:15-13:00 / The Garden
13:25-14:15 / Whyte Fang
14:35- / Ashnikko

・Channel 6 Sonora
4:00-5:10 / Jim Smith
5:10-5:40 / The Murder Capital
6:00-6:35 / Lava La Rue
6:55-7:25 / Soul Glo
7:40-8:20 / DannyLux
8:50-9:35 / Magdalena Bay
9:55-10:40 / TV Girl
11:40-12:20 / Sasha Alex Sloan
13:30- / Uncle Waffles

indienative 的に初日に見たいと思うのは、Domi & JD Beck、Wet Leg、The Garden、Magdalena Bay、Sasha Alex Sloan、The Chemical Brothers あたりを見てみたいと思います。

4/16 (土) の配信タイムテーブル

・Channel 1 Coachella Stage
6:20-6:55 / BRN LUXXRY
7:00-7:50 / Marc Rebillet
8:20-9:05 / 070 Shake
9:35-10:25 / Charli XCX
11:00-12:10 / Rosalía
13:00- / BLACKPINK

・Channel 2 Outdoor Theatre
5:40-6:50 / Yimbo
7:00-7:45 / Rebelution
8:10-8:55 / EARTHGANG
9:20-10:10 / Hiatus Kaiyote
10:35-11:30 / SOFI TUKKER
12:10-13:00 / boygenius
14:20- / Eric Prydz

・Channel 3 Sahara
5:50-7:05 / Venessa Michaels
7:20-8:00 / Flo Milli
8:20-9:15 / Kenny Beats
9:30-10:25 / ElderBrook
10:50-11:30 / Diljit Dosanjh
12:05-13:00 / Tale Of Us
14:20-15:10 / The Kid Laroi
15:45- / Suicideboy$

・Channel 4 Mojave
4:50-5:55 / Wave Groove
6:10-6:50 / AG Club
7:10-7:50 / Snail Mail
8:15-8:55 / Yung Lean
9:20-10:00 / Mura Masa
10:25-11:10 / Remi Wolf
11:40-12:30 / Jai Paul
13:05-14:00 / Underworld
14:35- / Labrinth

・Channel 5 Gobi
5:10-5:20 / dxsko
5:30-6:10 / Elyanna
6:35-7:15 / UMI
7:40-8:30 / Dinner Party
8:55-9:35 / Shenseea
10:00-10:50 / Yaeji
11:20-12:05 / Eladio Carrión
12:30-13:15 / Monolink
13:40-14:30 / Chromeo
14:55- / Donavan’s Yard

・Channel 6 Sonora
4:00-5:00 / Buster Jarvis
5:00-5:30 / Horsegirl
5:45-6:15 / Scowl
6:40-7:15 / BRATTY
7:35-8:10 / Destroy Boys
8:30-9:15 / Ethel Cain

2日目は、SOFI TUKKER、boygenius、Snail Mail、Mura Masa、Yaeji、Horsegirl、BLACKPINK などどうでしょうか。

4/17 (日) の配信タイムテーブル

・Channel 1 Coachella Stage
6:30-7:15 / Los Fabulosos Cadillacs
7:40-8:20 / GloRilla
8:45-9:35 / Porter Robinson
10:00-10:50 / Kali Uchis
11:25-12:40 / Björk
14:05- / Frank Ocean

・Channel 2 Outdoor Theatre
5:40-6:50 / Jaqck Glam
7:00-7:45 / Stick Figure
8:15-9:15 / Big Wild
9:40-10:25 / Rae Sremmurd
10:50-11:40 / Dominic Fike
12:40- / Fisher + Chris Lake

・Channel 3 Sahara
5:25-6:40 / loboman
6:50-7:30 / Pi’erre Bourne
8:00-8:50 / MK
9:00-9:40 / Latto
10:00-10:20 / LØREN
10:45-11:30 / Jackson Wang
11:45-12:40 / Jai Wolf
13:05-13:55 / A Boogie
15:20- / Boris Brejcha

・Channel 4 Mojave
4:45-5:55 / DJ Lil Buddaha
6:05-6:45 / Paris Texas
7:05-7:45 / IDK
8:10-8:50 / Noname
9:15-10:00 / Weyes Blood
10:25-11:15 / Christine and the Queens
11:45-12:30 / WILLOW
12:55- / The Blaze

・Channel 5 Gobi
4:30-5:40 / Gingee
5:50-6:25 / Ali Sethi
6:45-7:20 / Joy Crookes
7:40-8:20 / Fousheé
8:45-9:30 / Romy
9:55-10:45 / 2manydjs
11:10-11:50 / Cannons
12:15-12:55 / DRAMA
13:20- / DPR LIVE + DPR IAN

・Channel 6 Sonora
4:00-5:00 / Argenis
5:00-5:30 / Conexión Divina
5:55-6:30 / Los Bitchos
6:55-7:35 / El Michels Affair
8:00-8:40 / Sleaford Mods
9:05-9:40 / Momma
10:00-10:45 / Alex G
11:15-11:50 / Mareux
12:10-12:50 / Knocked Loose
13:10- / Sudan Archives

最終日は、Sonora ステージが良い感じですね、Los Bitchos、Sleaford Mods、Momma、Alex G の流れは面白そうです。他にも、Weyes Blood、2manydjs あたりを見たいです。

<Coachella 2023 公式、1週目のタイムテーブルはこちら>

関連記事
イベント情報
  • Jorja Smith (ジョルジャ・スミス) 来日公演

  • Turnstile (ターンスタイル) の東京/大阪公演

  • Deafheaven (デフヘヴン)、5年ぶりの来日公演が7月に開催決定!

  • UKロックシーンの新星 The Reytons 初来日公演

  • Candy Dulfer 来日公演「We Funk Harder Tour 2024」

  • CARIBOU、バンドセットでの来日公演が決定!